English 微博 新闻网 全景校园
|热点新闻
书记信箱 信箱说明
校长信箱 信箱说明
 
当前位置: 学校首页>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190828001
标    题 关于食堂问题
姓    名 张*
发件IP 111.85.57.*
写信时间 2019年08月28日
信件内容 老师您好!长话短说算了,开学来食堂阿姨每次都用毕节话给我们打饭菜,我们外地学生又听不懂他们说什么,每次用普通话好好沟通她们还是不用普通话说,上次打个四块九的菜阿姨说了几遍毕节话我用普通话说十块九她说嗯嗯,结果我付了钱又用手指比划是四块九,阿姨们笑笑就算了,结果也没办法我就走了。我议学校食堂还是用“官方语言”给我们交流!如今小学中学都有“请说普通话,请写规范字”这标语,我们大学难道就不应该有吗???我们学校食堂很多家都不用普通话交流这真是不能接受!还有一个打快餐二食堂二楼的饭打得很少,一块钱的饭根本不怎么够,菜少就算了,加饭还要钱,相信其他食堂某家也可能有这种现象。还望老师去改进一下吧!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   同学:你好!

谢谢你对学校食堂提出的宝贵意见和建议!学校后勤管理处食品监管科现要求学校各食堂整改:一是窗口工作人员一律要讲普通话;二是打饭的量,1元以内据实收费,达到1元的,加饭不再另外收费。

 

处理时间 2019年08月30日

Copyright © 2016 贵州工程应用技术学院  All Right Reserved 学校地址:贵州省毕节市七星关区学院路1号
邮编:551700 联系电话:(0857)8330068   黔ICP备14006958号- 1