English 微博 新闻网 全景校园
|热点新闻
书记信箱 信箱说明
校长信箱 信箱说明
 
当前位置: 学校首页>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20200413001
标    题 关于学费代偿问题
发件IP 222.87.100.*
写信时间 2020年04月13日
信件内容 尊敬的书记:    您好!听说贵州出台了在基层工作满三年能实行学费代偿的政策,我于2017年毕业于贵工程,至今基层工作将满三年,咨询学校老师,获知因毕节财政紧张,未落实过该政策。故咨询书记,我们能否退得学费,享受该政策?      祝,身体健康,万事如意。望回复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

   毕业生“下基层学费补偿国家助学贷款代偿”属国家政策,由各省市根据实际情况出台实施细则,省属院校已开展此项工作,补偿代偿资金由省级财政承担。我校属地方院校,补偿代偿资金需由市级财政承担,学校目前未接到上级部门的相关文件及通知,所以未落实。  

处理时间 2020年04月16日

Copyright © 2016 贵州工程应用技术学院  All Right Reserved 学校地址:贵州省毕节市七星关区学院路1号
邮编:551700 联系电话:(0857)8330068   黔ICP备14006958号- 1